воскресенье, 22 июля 2012 г.

Летающий автомобиль как средство помощи пострадавшим

2 недели назад у вас в результате наводнения с карты Кубани сметено несколько десятков посёлков, погибли тысячи людей.
Я скорблю вместе с вами.
Сейчас, когда похороны погибших закончены, самое время подвести итоги катастрофы и определить виновных, из-за которых жизнь в Краснодарском крае наладится не скоро, определить конкретные меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций и своевременному, достойному ответу на возникающие угрозы как природного, так и техногенного характера. У меня нет полной картины произошедшего несчастья, и нет точных данных о числе погибших, поэтому мне пришлось использовать официальные подсчёты, как обычно лукавые.


Этот летающий автомобиль, что на снимках - разрабатывался как средство оказания первой помощи и спасения первого часа. Из гражданских - первый в мире. И ТАК НА КАЖДОМ ШАГУ. Что бы я ни делал - всё впервые в СССР, впервые в мире.
Скорость на земле до 200 км./ч. вне зависимости от поверхности, скорость полёта до 300 км./ч., дальность до 1000 км. Садится на воду, на болото, на снежную целину, на паханое поле, на битый кирпич. В качестве аттракциона может взлететь поперёк стадиона, карапкаясь над головами обывателей. При необходимости может перепрыгнуть через забор, дом или ЛЭП. Для полной остановки достаточно 56 м. свободного пространства. При оснащении винтами регулируемого шага (ВРШ) противоположного вращения, гораздо меньше (с теми же двигателями тяга намного больше). У вас сейсмоопасный район, для спасения людей из высотных зданий между 2-мя аппаратами можно натянуть сетку. В стационарном варианте представляет собой электростанцию с 3-мя генераторами суммарной мощностью не менее 0,5 мВт. Возможно исполнение с водородным питанием. По мере развития проекта мощности будут расти.
В частности, если бы такой летающий автомобиль был на вооружении МЧС Краснодарского края, то приступить к спасению пострадавших и ликвидации последствий ЧС можно было бы уже через 20 - 30 мин. после команды "к машине". 170 человек остались бы жить! На городок в 200 000 человек, типа Сыктывкара, необходимо 20 аппаратов. В таком случае, обойти 40-50 домов в течении 1 часа вполне реально.
Люди спали, бегущую строку с предупреждением о наводнении никто в отключённом от энергоснабжения городе не видел? Рёв авиационных двигателей аппарата, несущегося со скоростью до 300 км./ч. к городу, а потом, медленно обходящего дом за домом, по улицам затопленного городка, разбудит любого. У аппарата положительная плавучесть. Разбросать надувные матрацы, ПСН или жилеты возле пострадавших, а потом собрать их вместе с людьми можно было всегда. Даже бабку, сидящую на дереве, можно было в сетку поймать. О возможностях доработок могу рассказать в приватной переписке.

Я не однократно предлагал выдать заказ на доведение до ТТХ заказчика опытного экземпляра аппарата для немедленного спасения людей и особо ценных грузов в не штатных ситуациях. Далеко не каждая не штатная ситуация становится катастрофой.
У меня на руках находятся письма, в которых начальник Новосибирской МЧС генерал Кузнецов пишет, что пожаров ему не тушить, начальник (“министр”, промышленности, мать его!) Сёмка пишет, что я должен поднимать промышленность, за которую он должен отвечать, за свой счёт, а начальник научно-технического управления МЧС В.П. Молчанов пишет, что оснащение МЧС современными средствами спасения задача исключительно моя: -"По мнению экспертов (где взяли?) такие аппараты могут представлять (а могут не представлять - шиза!) интерес для решения задач авиационного обеспечения экстренного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации. Вместе с тем, участие МЧС в финансировании разработок частных лиц за счёт федерального бюджета не предусмотрено законодательством, и проектирование воздушных судов в функции министерства не входит".
Вот и приехали! Это после огненной волны, прокатившейся над вашей Рашей в 2010 году и ожидаемой в этом! (Письмо было получено 10 мая). Да у них "крыша" поехала!
Сохранение жизни человека in Russia  не является целью ни одного уровня управления!
Направляю это письмо в несколько адресов, в надежде, что кто-нибудь из вас хотя бы от такой беды проснётся!
Применение аппарата на вашей территории лицензируется. Стоимость лицензии 500 млн. руб. (черномырдинок, по имени автора той провокационной “реформы”?, имевшей цель отъем денег у советских граждан. Самое интересное в этой истории то, что граждане эту афёру стерпели!!!)
Безопасность дорого стоит, но она того стоит! При планировании затрат на ликвидацию чрезвычайных ситуаций вы должны исходить из необходимости закончить спасательную операцию в течении 1-го часа.

Это обращение передано по всем адресам, Краснодарского края, доступным в дубль ГИС www.2GIS.ru. Ну, а те, тот кто не был в этот миг, пусть завидуют нам. Это ваш недостаток!  После того, как я звонил во все колокола, не говорите потом, что я вам никакого предложения не давал, что сделать было ничего нельзя! Если есть желание привлечь виновных к уголовной ответственности – пишите, всё прочтётся.


Сталкер stalcker@pochta.ru

3 комментария:

  1. Позор ВВС, АРМИИ, НУ И КОНЕЧНО ВСЕНАРОДНО ЛЮБИМОЙ МЧС. Автору респект.

    ОтветитьУдалить
  2. Жалко что вас не было в ту ночь. Оксана.

    ОтветитьУдалить
  3. Уже 6 лет я пишу об ОЧЕВИДНОЙ в 21веке,
    СПАСИТЕЛЬНОЙ простоте мироздания:
    http://gidepark.ru/community/1441/content/1363446

    Три года как описан простой способ достижения мира на Земле
    http://gidepark.ru/community/8/content/1349434

    Два года уже известна деревенская система пожаротушения
    http://gidepark.ru/community/1812/content/1322764 ,
    а тысячи домов сгорают на Земле ежегодно.

    Недавно нашёл НОВЕЙШИЙ способ тушения лесов http://gidepark.ru/community/1812/content/1486291

    но весь инет заполнен бессмысленной рекламой,политической, экономической, религиозной бредятиной:
    Диалог иранского посла и русского мужик: http://gidepark.ru/community/1039/content/1464437
    женскими драмами:
    Весь митр ТЕАТР http://gidepark.ru/community/25/content/1421182

    На изобретательских форумах меня забанили модераторШИ:
    http://foruma.su/disput.php?com=3325


    и СМИ, запуганные маразмом городских ЧИНов-лизоблюдов,
    НЕ присоединяется к распространению спасительных, МИРНЫХ проектов опальных изобретателей:
    http://gidepark.ru/community/25/content/1421182

    а власть и бизнес, затеяли СУДИЛИЩЕ:
    Инквизиция 21века http://gidepark.ru/community/398/content/1373753



    Трагедия на Кубани, http://saratov.kp.ru/translation/flood_kuban/ ещё раз продемонстрировала отставание МИРНОГО развития цивилизации,
    от технического прогресса, которое дают опальные изобретатели,
    Например:
    Две трети земного шара покрыто водой, и много проблем человеку приносит
    недостаток плавсредств,мостов,переправ..
    .
    И беды от наводнений и весенних паводков можно было свести к минимуму,
    прекратив выпуск давно устаревших автомобилей с ДВС и металлическим кузовом.

    Ещё в 2003году разработан простой, надёжный, БЕЗОПАСНЫЙ, моторколёсный, ПЛАВАЮЩИЙ, электромобиль с пластиковым герметичным кузовом.

    Автомобиль 21века http://gidepark.ru/community/3143/article/466768

    В местах возможных затоплений, в каждой семье должен быть такой автомобиль!
    При массовом производстве, такой авто
    будет значительно дешевле устаревшего классического авто-бизнесборохла из металла,
    а в случае упразднения бессмысленного МЧСа, и всех городских чинов-маразматиков,
    автомобили будут бесплатными.

    А мини-землесос УДОД, проект №48 2007года, позволит расчистить протоки, старицы, пруды, озёра...
    и ликвидировать беды от весенних паводков и ливневых затоплений:
    http://gidepark.ru/community/1812/content/1394542

    ОтветитьУдалить