воскресенье, 29 июля 2012 г.

«27.07.2012»

«27.07.2012»   Уже третий день как я не был в Н. Баканке. Поездка сегодня сорвалась из- за отсутствия машины.  Планирую поехать завтра. В больнице у дочери явный прогресс.
  Надеюсь через несколько дней она  выпишется.
Около 11 -00 позвонил мужчина . Представился полицейским и попросил о встрече.
Через полчаса мы встретились. Двое офицеров полиции : Зам командира роты ДПС майор полиции Матвеев Михаил Игоревич  и Зам. Начальника ОГИБМ по г.Крымск Марарь Валерий Васильевич. Мы долго вспоминали тот день , события той ночи. 

Офицеры рассказали о том, что как и все остальные,  не были предупреждены о надвигающемся наводнении. Руководство Крымска преступно проигнорировало имеющиеся сведения о наводнении и не отдало приказ о начале экстренной эвакуации. Полиция вынуждена была действовать, полагаясь на личную инициативу. Не владея ситуационной информацией о количестве воды и о масштабах этого наводнения. Этим объясняются  поведение патрульных машин .  Оба офицера принесли свои искренные извинения всем пострадавшим и родственникам погибших в этой катастрофе.  Конечно, найти в себе силы  для этого смог не каждый. Только искренне покаявшийся может быть прощен.  И до тех пор, пока в будь какой катастрофе в будущем погибнет хоть один человек, вина всегда будет тяжким грузом давить на каждого, от кого зависело спасение этой бесценной жизни.  Мне в заключение хочется привести слова читателя Ольги присавшего замечательную фразу « Спасший даже одну жизнь - спасает целое поколение... ( Shindler's list)»
Баль Юрий Александрович.

2 комментария:

  1. Ну наконец то . Хоть в полиции нашлись нормальные люди . Молодцы.

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей Голубев2 августа 2012 г. в 20:09

    Поздновато что-то... но всё же... может действительно, совесть замучила... если Бог есть, то сотни безвинно погибших должны же кому-то, кто действительно виноват в этой трагедии, сниться...

    ОтветитьУдалить